<3 Четверг, 28.03.2024, 15:59
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФоROOM » FUN » ТЕСТИКИ И ГАДАЛОЧКИ » СУЖЕНЫЙ-РЯЖЕНЫЙ
СУЖЕНЫЙ-РЯЖЕНЫЙ
креветко-партезанДата: Среда, 22.08.2007, 19:33 | Сообщение # 1
ГЛАВНЫЙ АДМИН)))))))))
Группа: АдМиНчИкИ
Сообщений: 1933
Репутация: 29
Статус: Offline
Еще древние египтяне считали, что если в определенное время произвести определенные действия с магическим предметом, можно получить от богов ответ на любой вопрос. У славянских народов гадание было широко распространено, преимущественно им занимались ведуну, знахари, ворожеи, кудесники и колдуны. Не чурались гадания и простые смертные - в длинные зимние вечера сенные девушки, боярыни и боярышни коротали время, раскладывая гадальные карты и разливая воск.

Традиционно лучшим временем для гадания на Руси считался период от Рождества (7 января) до Крещения (19 января). В святочный период (с 7 по 14 января) было принято устраивать "игрища" - народные гулянья. В канун Рождества для детей пекли фигурки зверюшек, а вечером колядующие обходили дворы и пели "Пришла Коляда накануне Рождества". Колядующим полагалось дарить обрядовые угощения: пироги, пареное толокно, брюкву, свинину и рюмку водки.

В праздничную неделю, следующую за Рождеством, православным разрешалось почти все. Испокон веков считалось, что в эту неделю вся нечисть отступает и можно безнаказанно заглядывать в будущее, не боясь навлечь на себя беду. Гадали на всем: на ключах, на воске, на собачьем лае, на оставленной на крыльце рукавичке, на подслушанном обрывке фразы, по следу под окошком. Предлагаем вам не отступать от традиции и попробовать некоторые проверенные рождественские гадания:

Гадание на горящей бумаге

Напишите имя возлюбленной (или возлюбленного), положите на тарелку и подожгите. Если бумажка сгорит не полностью, значит, желание, которое вы связываете с этим человеком, исполнится.

Гадание на чет и нечет

Орехи или шарики рассыпают на столе не считая. Загадывают желание и пересчитывают предметы. Если чет, желание сбудется, если нечет, то - увы.

Гадание на яйце

Возьмите свежее яйцо, проделайте в нем маленькую дырочку и осторожно вылейте содержимое в стакан с водой. Когда белок свернется, по форме, которую он принял, нужно угадать свое будущее. Вид церкви означает венчание, кольцо - обручение, куб - гроб, корабль - командировку (мужчине) или возвращение мужа из командировки (женщине). Если белок опустился на дно - быть в доме пожару.

Гадание на ключе

Ключ кладут в толстую книгу так, чтобы его кольцо оставалось снаружи. Книгу плотно закрывают, перевязывают и за кольцо подвешивают к крюку. Собравшиеся вокруг бырашни ждут, когда книга повиснет неподвижно, а потом загадывают, кто из них выйдет замуж. На чьем имени книга станет вертеться, той замужества не избежать.

Гадание по кольцу

Золотое кольцо кладут в стакан с водой и ставят на ночь на мороз (или в морозильник). Утром проверяют, что получилось. Замерзшая вода без бугорков означает бездетную жизнь. Бугорки - количество будуших сыновей, ямки - дочерей.

Гадание на кошачьей лапе

Для тех у кого дома живет кошка. Загадайте желание и позовите вашу кошку. Если она переступит порог комнаты левой лапой, желание сбудится. Если правой - не суждено.

Гадание на лучине

Возьмите березовую лучину, намочите и попытайтесь зажечь. Если получится быстро, жизнь будет легкая и долгая. Не получиться вовсе - быть болезням и смертям. Надемся, что современные зажигалки помогут вам справиться с лучиной и вы проживете долгую счастливую жизнь.

Гадание на луковице

Девушки-подружки берут луковицы, ставят на них опознавательные знаки, чтобы было ясно, кому какая луковица принадлежит, и сажают их в банку с водой. Чья луковица первая прорастет, та девица и замуж быстрее выйдет.

Гадание под окном

В полночь надо открыть в доме окно, сесть рядом и сказать: "Суженый, ряженый! Проезжай мимо окна!" Если после этих слов вы услышите пьяное пение, перестрелку или шум автомобиля, значит, год ожидается веселым и свадьба не за горами.

Гадание на подслушивании

Забираетесь под окно соседей и... слушаете. Если у них выяснение отношений с битьем посуды, ждите "веселого" года. Если в доме тишина - и у вас год будет гармоничным.

Гадание на прохожих

Этот способ гадания прост и легко применим в городских условиях. Выходите в полночь на улицу и спрашивайте имя у первого встречного. Именно так будут звать вашего суженого, точно так же он будет красив и богат.

Гадание по снегу

В полночь на улице надо бросать снег против ветра. Если снег упадет прямо на вас, муж будет молодым да резвым. Если снег летит в сторону - идти девушке замуж за старика. Также можно ночью пройтись по свежему снегу. Если к утру следы никто не затопчет, житье будет раздольным. Если наоборот - ругаться вам с мужем всю жизнь.

Гадание на собочьем лае

Этот способ рекомендуем тем, кто желает выйти замуж непременно за иностранца. Если в полночь выйти на улицу, чутко прислушаться и где-то вдалеке различить собачий лай - точно не избежать свадьбы с иностранцем из дальнего зарубежья. Чем глеше лай, тем дальше зарубежье. Но не приведи Господь услышать собачье тявканье прямо под окнами! Значит, живет ваш суженый на соседней улице.

Гадание на воске

Растопите воск в кружке, налейте молоко в блюдце и поставте у порога квартиры или дома. Произнесите: "Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска". С последними словами вылейте в молоко растопленный воск. Если воск образует крест, ждут вас в новом году болезни, если крест только покажется, то в наступающем году ваши финансовые дела будут идти не слишком хорошо, а в личной жизни одолеют неприятности. Если воск зацветет цветком - вы женитесь или выйдете замуж, если покажется зверь, будьте осторожны - у вас появится недруг, если воск растечется полосками - предстоят переезды, если ляжет звездочками - ждите удачи на службе и в учебе, если образуется человеческая фигурка - появится новый друг.

Гадание на приглашение поужинать

Говорят, если в полночь накрыть стол и сказать заветные слова: "Суженый, ряженый, приходи ко мне поужинать", то суженый появится. В древности это гадание девушки использовали, чтобы свидеться с вполне реальным кавалером. Родителям и бабкам, напуганным столь странным видением, девушка объясняла, что перед ними не реальный человек, а дух, призрак. Некоторые верили.

Гадание на куриных костях

Нужно съесть на ужин курицу. Косточки положить на красный лоскуток и отнести за калитку. Затем надо произнести заклинание: "То, что было в яйце, то, что вышло из яйца, что подвору гуляло и пшено клевало. То, кому голову рубили, с лапшой варили. То чем я повечеряла, чьи кости из плоти изъяла, скажите: быть моему желанию в исполнении или нет? Что зародилось в яйце - завтра дай ответ". Утром посмотрите: если костей нет на месте, значит, желание не исполниться. Если снегом замело, значит вам надо отказаться от своего желания. Если кости на прежнем месте, но одна или несколько в стороне - это значит, что сначала дело ваше пойдет на лад, а потом расстроится. Если же кости целы и на том самом месте, где вы их оставили, значит все будет, как вам хочется, и желание исполнится.

Гадание на снах

Кладут под подушку гребень или бубнового короля и загадывают, чтобы приснился суженый. Если девушка хочет, ей непременно кто-нибудь приснится.

Гадание с ладаном

Около 12 часов ночи заприте двери, задерните шторы, постелите чистую скатерть, поставте на стол два прибора (или две тарелки), зажгите свечу. Сядьте за стол перед одним из приборов, положите на обе тарелки по кусочку ладана и начинайте заговор для гадания. При этом правой рукой то с одного прибора, то с другого берите кусочек ладана и подносите к свечке поочередно. Дочитав заговор, бросьте один кусочек ладана на стол, а другой положите под подушку. После этого ложитесь спать, и ваш сон будет вещим: о чем гадали, то и увидите. Текст заговора: "Ладаном в церкви ладят, дома им болезнь правят, под Рождество на него гадают. Ладан, ладан, было бы ладно тобой погадать, всю правду узнать. Как ты, ладан-батюшка, чист, свят и честен, так и сон мой будь правдив".

Гадание на кольце в воде

Надо взять обыкновенный стакан с совершенно ровным дном, без всяких рисунков, налить в него три четверти воды, осторожно опустить на середину круглое обручальное кольцо, предварительно вычищенное. Если долго смотреть сквозь воду в середину опущенного кольца, должно появиться лицо будущего жениха.

Гадание с лодочкой

Для этого гадания берут таз, наполненный водой. На края таза прикрепляют полоски с именами гадающих или пищут на них возможные события: свадьба, увлечение, похищение, страсная любовь, неудача, болезнь и т.д. Берут половинку скорлупы грецкого ореха, устанавливают в середине маленький огарочек свечи и пускают кораблик на середину таза. В зависимости от того, к какому краю он подойдет и какую бумажку подожгет, такое событие и случится с тем, чье имя написано на бумажке.

Гадание на зеркальном коридоре

Приступить к этому гаданию нужно после 12 часов ночи. Возьмите два зеркала разных размеров (одно в 2-3 раза больше другого) и поставьте их напротив друг друга. Образуется зеркальный коридор. Сядьте позади меньшего зеркала и заглядывайте поверх него, в большое. По обе стороны меньшего зеркала поставте свечи. Затем, набравшись терпения, вглядывайтесь в зеркальный коридор. Когда суженый покажется в конце коридора, набросьте на меньшее зеркало чистый платок.

Гадание на картах

Перед сном кладут под подушку четырех королей и заклинают: "Суженый, ряженый! Приснись!". Если приснится пиковый король - жених будет стариком и ревнивцем, король червовый означает молодого и богатого, крестовый - военного или бизнесмена, а бубновый - любимого и желанного.

Гадание на курином перышке

В разгар веселья девушка должна выйти в пустую комнату, положить на порог куриное перышко и сказать: "Стоит дуб, на нем 12 гнезд, в каждом гнезде по 4 яйца, в каждом яйце по 7 "цыпленков", один из них покажись, дай знать, что в грядущем ждать". Затем девушка должна ждать, пока кто-нибудь зайдет в комнату. Лишь дверь откроется, перышко либо оажется в комнате, либо вылетит. В первом случае гадающая будет год сидеть в девках, во втором - выйдет замуж.

Гадание на кольцах

Девушки собираются вместе, снимают свои кольца и смешивают их с крупой в сите. Потом каждая берет горсть зерна и по тому, какое кольцо ей достанется, судит о будущем муже. Медное кольцо - бедный муж, серебряное - простой парень из хорошей семьи, кольцо с камнем - обеспеченный, золотое - богатый. Если попадется свое кольцо или задуманное заранее, то исполнится желание. Если два кольца, то будет два мужа. Если ничего, кроме зерна, не попадет, то ничего в судьбе не переменится.

Гадание на воске и травах

Зажечь три свечи и установить на столе. Здесь же разложить пучки трав, поставить блюдо с водойЮ чашку и ступу. Взять чашку и, отрывая от пучка листики, цветы и веточки, разминать их в ступе пестиком, приговаривая: "Я толку семь трав: крапиву жгучую, мяту глухую, аир с засинью, полынь горькую, очи незабудковык, медуницу алую, тысячеслезник-тысячелистник. Свейтесь, сраститесь с грядущим (имя свое) сроднитесь". Бросьте толченую траву в блюдо с водой. Затем берите по очереди свечи и лейте с них воск на травы, шепча: "Я воск зарю. Грядущее тороплю. Воду немую прошу: "Из немой стань прибылой, на семь голосов разойдисьЮ на трех дорогах сойдись, в грядущее обернись". Слова следует повторить трижды. Свечой надо описать три круга по солнцу, образуя восковую окружность, три круга по спирали внутри окружности, затем движением крест-накрест. Получится своеобразный циферблат. Сектор от 12 до часа означает январь, от часа до двух - февраль и т.д. Лицевая сторона застывшего круга говорит о прошлом, изнаночная - о будущем. Далее вы должны рассмотреть на каком участке времени что приклеилось. Значение трав таковы: крапива - к здоровью и прибыли, мята расскажет о свекрови и свекре, аир предчет старшего мудрого человека, полынь - к печали, незабудка - к расставанию, медуница - к любви, тысячелистник - к слезам. Очертания зверей и птиц трактуются так: заяц - замужество, рыба - болезнь, медведь - добрый друг, змея - горькие события, мышь - богатство, волк(с вытянутым хвостом) - коварство и злоба, собака (с загнутым хвостом) - товарищ, петух или курица - также к замужеству.

Маленькие хитрости

В гадании надо доверять интуиции, так как за символами стоит много недосказанного. И еще. Гадать желательно с распущенными волосами и неподпоясанной. Лучшая обстановка для гадания - тишина, приглушенный свет и максимальная сосредоточенность. Не гадайте в дождливую туманную погоду. Присутствие кота оказывает положительное влияние на гадание.

Гадание на башмаке

Бросьте из окна туфлю (сапог, пляжный тапочек или крассовку). Если повезет и вы отыщете выброшенную обувь, внимательно посмотрите, как она легла. Если носком к дому, значит, в этом году замужество или женитьба вам не светит.

Вот несколько верных способов погадать на суженого-ряженого! Попробуй!

Девушка кладет в изголовье постели гребень, пояс и мыло, при этом произносит :"Суженый-ряженый, умой меня, причеши меня, опояшь меня". Во сне она увидит своего суженого, а проснувшись, по поверью, окажется умытой, причесанной и опоясанной.

Едят на ужин что-нибудь соленое и не запивают. Ложась спать, говорят: "Суженый мой, напои меня!".Ночью придет суженый и даст напиться.

Надевают чулок на правую ногу и, ложась спать, приказывают: "Суженый-ряженый, приходи сегодня меня разувать!".Кто во сне придет, тот и мужем будет.

Гадают в ночь с понедельника на вторник. Берется веточка ели, кладется на ночь в изголовье. При этом говорят:"Ложусь на понедельник, кладу в изголовье ельник, приснись тот мне, кто думает обо мне."Кто приснится, тот и любит.

Гадают в ночь с четверга на пятницу. Ложась спать, говорят:"Четверг со средой, вторник с понедельником, воскресенье с субботой. Пятница одна и я, молода, одна.Лежу я на Сионских горах, три ангела в головах: один видит, другой скажет, третий судьбу укажет."



НЕБО КУДА БЛИЖЕ, ЧЕМ ВЫ МОЖЕТЕ СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ (АМЕЛИ)

 
креветко-партезанДата: Среда, 22.08.2007, 19:34 | Сообщение # 2
ГЛАВНЫЙ АДМИН)))))))))
Группа: АдМиНчИкИ
Сообщений: 1933
Репутация: 29
Статус: Offline
ДАС..МНОГОВАТО НАРЫЛА..


НЕБО КУДА БЛИЖЕ, ЧЕМ ВЫ МОЖЕТЕ СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ (АМЕЛИ)

 
МаНьКаДата: Четверг, 23.08.2007, 11:18 | Сообщение # 3
.:CooL GirL:.
Группа: АдМиНчИкИ
Сообщений: 943
Репутация: 50
Статус: Offline
СавЁлочка, ага читать долго)))



 
креветко-партезанДата: Четверг, 23.08.2007, 19:28 | Сообщение # 4
ГЛАВНЫЙ АДМИН)))))))))
Группа: АдМиНчИкИ
Сообщений: 1933
Репутация: 29
Статус: Offline
МаНьКа, я и не стала честн говоря =)


НЕБО КУДА БЛИЖЕ, ЧЕМ ВЫ МОЖЕТЕ СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ (АМЕЛИ)

 
МаНьКаДата: Четверг, 23.08.2007, 19:29 | Сообщение # 5
.:CooL GirL:.
Группа: АдМиНчИкИ
Сообщений: 943
Репутация: 50
Статус: Offline
СавЁлочка, я тоже)))



 
креветко-партезанДата: Четверг, 23.08.2007, 19:30 | Сообщение # 6
ГЛАВНЫЙ АДМИН)))))))))
Группа: АдМиНчИкИ
Сообщений: 1933
Репутация: 29
Статус: Offline
МаНьКа, =)


НЕБО КУДА БЛИЖЕ, ЧЕМ ВЫ МОЖЕТЕ СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ (АМЕЛИ)

 
KessomiumeДата: Суббота, 30.03.2013, 18:44 | Сообщение # 7
Группа: НеЗнАкОмКи





http://www.bestearn.ru/

Мы даем стабильный заработок! Не более 5 минут личного времени в день! Мы всё сделаем за вас! Вам остается только выводить деньги!

Свежайший способ заработка денег! От 100$ в месяц ничего не делая!

http://www.bestearn.ru/

Начни зарабатывать уже сегодня!
 
dedadiexiaДата: Четверг, 04.04.2013, 22:26 | Сообщение # 8
Группа: НеЗнАкОмКи





http://www.bestearn.ru/

Мы даем стабильный заработок! Не более 5 минут личного времени в день! Мы всё сделаем за вас! Вам остается только выводить деньги!

Свежайший способ заработка денег! От 100$ в месяц ничего не делая!

http://www.bestearn.ru/

Начни зарабатывать уже сегодня!
 
HonaanypeДата: Понедельник, 08.04.2013, 10:18 | Сообщение # 9
Группа: НеЗнАкОмКи





http://www.li.ru/go?aidcash.net/?ref=Rodion - http://s41.radikal.ru/i092/1304/e0/66d08f7a952a.gif

http://www.li.ru/go?aidcash.net/?ref=Rodion - http://bsu-az.org/wp-content/uploads/2012/08/124.jpg
хайп
hyip
много денег
moneywork
idwm
идвм
финансовая взаимопомощь
легкие деньги
быстрые деньги
быстро заработать
быстрый заработок
выгодные известиции
вложить деньги
goldline
голдлайн
ммм
ммм 2011
ммм 2012
ммм 2013
финансовая пирамида

http://www.li.ru/go?aidcash.net/?ref=Rodion - http://s41.radikal.ru/i092/1304/e0/66d08f7a952a.gif
 
HonaanypeДата: Четверг, 11.04.2013, 18:24 | Сообщение # 10
Группа: НеЗнАкОмКи





http://www.li.ru/go?aidcash.net/?ref=Rodion - http://s41.radikal.ru/i092/1304/e0/66d08f7a952a.gif

http://www.li.ru/go?aidcash.net/?ref=Rodion - http://bsu-az.org/wp-content/uploads/2012/08/124.jpg
хайп
hyip
много денег
moneywork
idwm
идвм
финансовая взаимопомощь
легкие деньги
быстрые деньги
быстро заработать
быстрый заработок
выгодные известиции
вложить деньги
goldline
голдлайн
ммм
ммм 2011
ммм 2012
ммм 2013
финансовая пирамида

http://www.li.ru/go?aidcash.net/?ref=Rodion - http://s41.radikal.ru/i092/1304/e0/66d08f7a952a.gif
 
HonaanypeДата: Суббота, 11.05.2013, 10:56 | Сообщение # 11
Группа: НеЗнАкОмКи





Adobe Photojob ry
 
ФоROOM » FUN » ТЕСТИКИ И ГАДАЛОЧКИ » СУЖЕНЫЙ-РЯЖЕНЫЙ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024